Пн-Пт: 9.00–18.00Сб: 9.00–14.00

г. Алматы, улица Кажымукана 8

Записаться на прием
Живи легко! Двигайся без боли!
Заболевания позвоночника, грыжа, протрузии, остеохондроз
Остеопороз, системные заболевания соединительной ткани, ревматоидный артрит
Артроз, артрит, подагра, синовит, бурсит

Живи легко! Двигайся без боли!

Оставьте заявку и получите 15% на первичный прием

Клиника болезней ов "AGAR"

Почему именно мы?

lady doctor

Врачи входят в ТОП 5
ревматологов Алматы

100% достоверный
диагноз

Более 20 000 довольных пациентов

Без
операций

Обратите внимание

В каких случаях нужно обращаться к ревматологу?

Боль в
ах

Затрудненные передвижение в пространстве, подвижность, сохранение положения тела

Боль в области
сердца

Болезненные ощущения за ребрами, отдающие в спину

Повышение
температуры

Повышение температуры тела с появлением пота, но обычно с ознобом.

Появление сыпи
на коже

Возникновение сыпи разного характера в области лица, груди, живота и нижних конечностей

Слабость,
усталость

Выраженная общая слабость, усталость, потеря веса, выпадение волос

Снижение
остроты зрения

Может развиваться острое нарушение кровообращения в сосудах сетчатки

Появление
язв

Язвы полости рта и половых органов

Головная боль,
потеря сознания

Головная боль чаще мигренозного характера, головокружение

Мышечная
боль

Болевые ощущения при движении и в покое, уменьшение степени подвижности, в том числе утренней скованности.

Мы поможем Вам!

Записаться на прием
Скачать Прейскурант

Врачи клиники AGAR

Наши специалисты

Ревматолог

Мусаева Динара
Тимуровна

Врач-ЛФК, массажист

Скиба Василий
Дмитриевич

Ревматолог

Керимбаева Акайша
Сейдигалиева

Ревматолог

Садыбекова Салтанат
Советбековна

Акция 15% на первичный прием

Есть вопросы? Спросите у нас!

Часто задаваемые вопросы

Что вызывает ?

Спровоцировать запуск болезни могут вирусные инфекции, стресс, перенесенные тяжелые простудные заболевания, гормональная перестройка женского организма (беременность, роды, климакс). Имеет значение и наследственность.

На что нужно обратить внимание?

1. Любая боль в ах, особенно в ночное время
2. Утренняя скованность — после сна люди ощущают себя гораздо хуже, чем вечером
3. Боль при рукопожатии, невозможность сжать кисть в кулак
4. Отек и покраснение ов, а также воспаление и припухание пальцев
5. Необычная усталость
6. Повышенная температура и другие симптомы
7. Появление кожной сыпи (не всегда)

Рекомендации при болях в ах

1. Избегайте перегрузок
2. Не носите тяжелые сумки. При необходимости несите их обеими руками; используйте сумки на колесиках
3. Поддерживайте нормальный вес тела, лишние 5 кг повышают нагрузку на на 20 кг
4. Обувь должна быть с супинаторами и на небольшом каблуке
5. Бег, прыжки и приседания противопоказаны при болях в ах. Занимайтесь лечебной физкультурой

Излечимы ли и ?

при правильном и постоянном лечении и приеме препаратов можно существенно затормозить его развитие и улучшить качество жизни больного
инфекционного происхождения полностью излечим, если лечение начато вовремя препаратами, воздействующими на иммунитет, антибиотиками. В особо тяжёлых, запущенных случаях курс лечения повторяют несколько раз.
Раннее обнаружение ревматоидного а с помощью современных средств может значительно сократить вред, который может быть нанесён ам и другим тканям

1. Пить много воды и двигаться
2. Правильное питание. Больше овощей, фруктов, морепродуктов, орехов, растительных масел. Меньше соли, жареной, жирной и мучной пищи
3. Меньше мяса, больше рыбы и птицы
4. Активный образ жизни
5. Удобная обувь. В ней должен быть небольшой супинатор, каблуки должны быть примерно 2-3 см, с правильными ортопедическими стельками

Наши пациенты

Отзывы

Здравствуйте,хочу оставить отзыв о враче ревматологе Мусаевой Динаре. Динара Тимуровна, выражаю благодарность за ваш профессионализм и чуткое отношение к нам, вашим пациентам. Долгое время ходили к разным врачам и слава Богу попали к вам на прием. Вылечили маму, избавили ее от болей в ах. Спасибо Вам огромное!!!

Долданова Дана

Большое спасибо за внимание и тщательное обследование пациента. Врач Салтанат Советбековна. обладает профессионализмом и умением общаться с пациентами. Она внимательно относится к жалобам пациента и назначает нужное и эффективное лечение.Хочу выразить благодарность Салтанат Советбековне за ее чуткое отношение к тем,кто нуждается в лечении.

Корнеева Любовь Степановна

Лечусь у Акайши Сейдыгалиевны третий год. Время приема проходит в спокойной и доброжелательной обстановке. Доходчиво объясняет процесс лечения. Дает дополнительные консультации по телефону. Считаю, что Акайша Сейдыгалиевна – мой врач.

Иванова Л. Г.

За отличный и профессиональный массаж, а именно для тех у кого болезнь Бехтерева, очень хорошо помогает вернуться в полноценную жизнь.

Юрий Гаус

Я проходила десятидневный курс массажа у Даны Курманжановны. Мой основной диагноз – ревматоидный . Массаж мне назначил мой лечащий врач в дополнение к основной терапии. Массаж осуществлялся на руки, плечевой пояс и спинно-воротниковую зону. Что могу сказать – руки у Даны без преувеличения просто золотые. Скажу сразу – массаж не нежный, местами было больно, но терпеть нужно, Дана размассировала все зажимы, узлы, которые мешали моим рукам полностью разогнуться. Облегчение наступило на третий-четвёртый день, я почувствовала лёгкость в движениях рук, прошла скованность, мышечные боли, мне стали доступны движения которые я не могла делать раньше, прошло онемение рук. Кроме того, Дана обучила меня разминке, которую мне нужно делать после окончания курса массажа. Огромное спасибо Дане за ее золотые руки.

Токбакаева Сара, 62 года

Хочу поблагодарить сотрудников Клиники болезней ов в частности, врачей Салтанат Советбековну, Акайшу Сейдигалиевну и медсестру Молдiр за высокий профессионализм. чуткое и внимательное отношение к пациентам. А также поздравляю коллектив клиники с праздником Наурыз, желаю стабильно хорошего здоровья, семейного благополучия, душевного спокойствия, позитивного настроения и счастья во всех его проявлениях.

Сакпаев Жолшора Махметович, 67 лет

Хочу оставить отзыв. Страдала от заболевания ов. Знакомые посоветовали обратиться к Керимбаевой Акайше и ни капли не пожалела. Прошла диагностику и назначили курс лечения плазмолифтинга и карбокситерапии. Теперь чувствую себя намного лучше. Хочу выразить огромную благодарность Акайше Сейдигалиевне, профессионал высокого уровня.

Елена

Здравствуйте. Долгое время мучилась болями в коленях. Обошла множество клиник и врачей. Потратила немалую сумму денег. Знакомая посоветовала клинику "Агар" и врача Динару Тимуровну. После первого же принятого лечения почувствовала облегчение. Могу тепер спокойно выходить из дома. Спасибо доктору!

Асель

Хочу выразить большую благодарность врачам Керимбаевой А.С. и Иманбаевой Д.К. Очень квалифицированные, доброжелательные,внимательные врачи. Профессионалы в своем деле. Побольше бы таких специалистов.

Кустова О. А.

В прошлом году онемела левая рука,очень долго лечилась,отдала кучу денег, лежала в больнице лечила переферию,напичкали гармонии,в итоге помог только силовой массаж, через пол года заболел правый локоть,поставили ослабление костной ткани,предлагали лечиться методом прошлого года, но вспомнив свои траты и эффект,отказалась!Чисто случайно попала к ревмотологу Салтанат Саветбековне, произвела очень хорошее впечатление,осмотрела, объяснила все! оказывается переферию с левой рукой были последствия тонкой костной ткани,прописала КАРБОКСИТЕРАПИЮ, было страшновато,но деваться некуда, детям нужна здоровая мама! Эффект превзошел ожидания,сон улучшился, отёки ушли,общее состояние бодрое,а самое главное уходят объемы,чего я не могла даже спортом добиться после лечения гармонов! Всем советую хотя бы раз в год оздоравливаться Со2!

Юлия

Copyright© 2019. All rights reserved